Алтайский Марс 2026 — тур, который откроет вам самые красивые уголки Алтая!
Проект для тех, кто хочет увидеть Алтайский Марс, горы Северо-Чуйского хребта, Гейзерное озеро и ещё множество потрясающих природных локаций всего за 3 дня! Проживание с удобствами, катерные прогулки и внедорожные экскурсии — все включено!

Алтайский Марс 2026 (3 дня) — самое насыщенное путешествие по Алтаю за выходные!
Этот тур идеально подходит для тех, кто хочет увидеть «всё и сразу» за короткий срок. Мы отправляемся по Чуйскому тракту, посещаем знаменитые Алтайский Марс (Марс-1 и Марс-2), Северо-Чуйский хребет, Гейзерное озеро, перевал Чике-Таман, слияние рек Чуя и Катунь и многие другие природные чудеса Алтая.
Проживание в комфортных номерах с удобствами, катерные прогулки по Телецкому озеру, внедорожные экскурсии, питание, переезды и экскурсии с местным гидом — всё включено. Этот тур станет для вас настоящим путешествием мечты по одной из самых красивых частей мира!
Не упустите шанс исследовать один из самых красивых регионов нашей планеты всего за 3 дня!
Путешествие по Чуйскому тракту и знакомство с Алтаем.
08:00 — встречаем участников в Барнауле (Площадь Советов, Ленина 57) или 12:00 — в аэропорту Горно-Алтайска.
Прилет в Горно-Алтайск предпочтительнее, так как это сэкономит вам 4 часа пути.
Сегодня нас ждёт путешествие по Чуйскому тракту — одной из самых красивых дорог мира. Мы остановимся на слиянии рек Чуя и Катунь, перевалах Семинский и Чике-Таман, Катунские террасы и другие красивейшие места для фотосессий.
Приблизительное прибытие на турбазу к 19:00, размещение, ужин и вечер знакомства с группой.
Путешествие к Каракольским озёрам и поход по горной местности.
Сегодня мы поедем на внедорожных автомобилях ЗИЛ-131 к Каракольским озёрам. Путь займет около 4 часов, и впечатления от поездки по горным дорогам гарантированы!
По прибытию на озера, мы совершим треккинг вдоль пяти озёр, дойдём до самого верхнего озера на высоте 2100 м. Сопровождают нас виды ледников и гор, а счастливчики смогут сфотографироваться на леднике.
После пикника на одном из озёр возвращаемся на турбазу. Вечером можно заказать баню.
Посещение Гейзерного озера и возвращение домой.
Сегодня нас ждёт экскурсия на Гейзерное озеро — одно из самых фотогеничных озёр Алтая. Мы проведем время на озере, сделаем остановки и насладимся природой.
По дороге домой также будет остановка у наскальных рисунков Адыр-Кан, где гид проведет увлекательную экскурсию.
Вечером, около 17:00, прибываем в Горно-Алтайск (с. Майма) и до 21:00 в Барнаул. Прощаемся с группой и планируем новые путешествия по Алтаю!
